Политика | 20 Июля, 2018

Лидер большинства в Сенате США призвал к новым санкциям против России

Свежие новости: Лидер большинства в Сенате США призвал к новым санкциям против России

Лидер большинства в Сенате США Митч Макконнелл призвал два ключевые комитеты Сената провести слушания о возможности введения новых санкций в отношении России, чтобы предотвратить вмешательство Кремля в будущие американские выборы.

Об этом сообщает Голос Америки.

Митч Макконнелл обратился к руководству комитета иностранных дел и банковского комитета с просьбой «способствовать усилиям Конгресса по формированию ответа государственного уровня на вмешательство России, или любой другой страны в наши выборы в 2018 году».

Также сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что, по его мнению, президент США ошибается в оценке Путина.

— Думаю, необходимо, чтобы он (Трамп - ред.) понял, что ошибается в оценке Путина. Я не думаю, что он подготовлен настолько, насколько должно быть, - заявил Линдси Грэм.

При этом еще вчера Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, Россия больше не угрожает США. На вопрос о том, продолжает ли Россия быть угрозой для США, Трамп заявил: «нет».

Такая позиция не соответствует информации американской разведки, согласно которой Россия продолжает вмешиваться в американскую избирательную систему.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты