Криминал | Николаев, 3 Июля, 2017

Наум применял насилие к предпринимателям, - начальник СБУ

Свежие новости: Наум применял насилие к предпринимателям, - начальник СБУ

Начальник управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Алексей Лях рассказал, что бизнесмен Игорь Науменко, задержанный сегодня по подозрению в вымогательстве, применял насилие и угрозы по отношению к предпринимателям.

Об этом стало известно в ходе брифинга при участии главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, начальника СБУ Алексея Ляха и начальником следственного управления полиции Иваном Виговским в понедельник, 3 июля. 

Руководитель области отметил, что задержанная сегодня «группировка» применяла пытки. 

-Сегодня была задержана стойкая преступная группировка, которая занималась пытками и вымогательством у бизнесменов, - отметил Алексей Юрьевич. 

Также начальник СБУ заявил, что были факты применения насилия, и это не позволит суду смягчить меру пресечения для задержанных. 

-Так как был факт применения насилия, что, согласно действующему процессуальному законодательству, позволяет не избирать меру пресечения в виде альтернативного залога. То есть, суд вправе, согласно закона, избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативного залога, - подчеркнул Алексей Лях.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости