Криминал | Николаев, 3 Июля, 2017

"Наума" задержали по поручению Петра Порошенко, - глава Николаевской ОГА Савченко

Свежие новости:

Задержание криминального авторитета Игоря Науменко, известного как смотрящий за областью от преступного мира "Наум", было осуществлено по поручению Президента Украины в рамках борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

По словам губернатора, СБУ на протяжении нескольких месяцев следила за действиями преступной группы, поскольку все материалы о ее ранней деятельности исчезли.

- По поручению Президента Украины Петра Порошенко, в рамках программы по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, была отработана устойчивая преступная группировка, которая занималась пытками, вымогательством у бизнесменов, - отметил Савченко.

Глава ОГА отметил, что, несмотря на существующие проблемы, расследование ведется и вскоре появится дополнительная информация.

Читайте также: Параллельно с «Наумом» в Ингульском районе был задержан его сообщник

Помимо борьбы с непосредственно преступными группировками, Алексей Савченко через СМИ призвал жителей региона бороться и сообщать на телефон "Горячей линии губернатора" о фактах коррупции.

- Коррупция - это наше основное явление, которое съедает страну изнутри. И все эти проблемные места если мы поборем, мы создадим достаточно благоприятный инвестиционный климат в Николаевской области, - отметил Савченко.

Читайте также:  127 «Смотрящий» Науменко задержан за вымогательство 200 тысяч гривен от николаевского бизнесмена

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости