Политика | 30 Января, 2019

"Народный фронт" назовет кандидата в президенты на съезде за день до дедлайна

Свежие новости:

Съезд партии "Народный фронт" состоится в субботу, 2 февраля. А значит, у кандидата этой политсилы останется всего день, чтобы поддать документы в ЦИК (дедлайн подачи документов 3 февраля).

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам народного депутата фракции "Народный фронт" Антона Геращенко, в субботу, в 12 часов, 2 февраля начнется съезд партии "Народный фронт", на котором все присутствующие и журналисты узнают решение партии.

На вопрос, можно ли ожидать, что лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк выдвинется в президенты, парламентарий сказал: "В таких случаях всегда правильно держать паузу, потому что если рассказывать все наперед, тогда зачем проводить съезд".

При этом он выразил убеждение, что украинцы не выберут поддерживающего РФ кандидата. Также депутат уверен, что голосование будет проходить в два тура.

"Какая будет фамилия президента, мы узнаем 21 апреля во время второго тура выборов. Очевидно, что в этом году, в этот раз, не будет ситуации, при которой в первом туре больше 50% проголосует за того или иного кандидата", - прогнозирует Антон Геращенко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости