Политика | 27 Апреля, 2020

Нардепы просят премьера вводить карантин в областях в зависимости от ситуации с заболеваемостью COVID-19

Свежие новости: Нардепы просят премьера вводить карантин в областях в зависимости от ситуации с заболеваемостью COVID-19

Народные депутаты обратились к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой дифференцировать карантинные ограничения в зависимости от уровня рисков в каждой конкретной области.

Обращение парламентариев обнародовала нардеп от «Слуги народа» Роксолана Пидласа на своей странице в Facebook.

Парламентарии просят премьера рассмотреть возможность введения различных ограничительных мер в зависимости от показателей заболеваемости в определенных регионах страны и смягчить карантин там, где распространение коронавируса незначительное.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Кто именно из депутатов Рады подписал обращение к главе правительства не сообщается.

— Вместе с другими народными депутатами обратилась к премьеру с просьбой пересмотреть ограничительные меры в различных регионах страны. В Черновицкой области у нас 1308 больных, а Черниговской - 22. Почему мы остановили экономику в областях, где вирус не распространяется? — написала Роксолана Пидаласа.

Нардеп считает, что карантинные ограничения ставят предпринимателей в неравные условия.

— Вы можете купить кофе в McDonald’s, но вместе с тем маленькая кофейня работать не может. Строительный гипермаркет работает (с огромными скоплениями людей), а магазинчики со стройматериалами на рынке — нет. Это абсурд. Закрытие рынков — вообще отдельная тема, —отметила Роксолана Пидласа.

Роксолана Пидласа считает, что нужно позволить бизнесу снова работать с соблюдением правил социальной дистанции и регулярной дезинфекции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости