Криминал | 16 Февраля, 2022

Нардепу Сергею Кузьминых, подозреваемому в получении крупной взятки суд не смог избрать меру пресечения

Свежие новости: Нардепу Сергею Кузьминых, подозреваемому в получении крупной взятки суд не смог избрать меру пресечения

ВАКС в среду, 16 февраля, снова не смог избрать меру пресечения нардепу Сергею Кузьминых, подозреваемому в получении крупной взятки – он не явился на заседание.

Трансляция заседания велась на YouTube - канале Высшего антикоррупционного суда.

Адвокат Кузьминых Лариса Криворучко 16 февраля направила по электронной почте «ходатайство о сообщении о дате заседании и тому подобное», указав, что ей и ее клиенту не сообщили о времени заседания. Она уверяет, что ее телефон не работает, а Кузьминых вернули сим-карту, но он не может позволить себе новый мобильный телефон.

В то же время судья Олег Ткаченко отметил, что Криворучко пытались дозвониться на мобильный телефон, но никто не отвечал. Также он сообщил, что на электронную почту 15 февраля направляли уведомление с датой заседания.

– Она не могла не видеть, что на этом ящике сообщение. Другой вопрос: открывала ли она и читала его, – сказал судья.

В итоге судья огласил перерыв до 15:00 17 февраля, чтобы еще как-то связаться с Кузьминых, в частности через аппарат Верховной Рады.

Если 17 февраля подозреваемый не появиться, то суд будет рассматривать просьбу прокурора о применении привода к нардепу.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости