Политика | Николаев, 26 Декабря, 2020

Нардепов научили не разводить панику из-за коронавируса-мутанта

Свежие новости: Нардепов научили не разводить панику из-за коронавируса-мутанта

Депутатам "Слуги народа" подготовили документ с советами, как не преувеличивать угрозу от нового "британского" штамма коронавируса, который заразнее на 70%.

Работа аналитического и информационного отделов фракции оказалась в распоряжении "Бабель". В партии объяснили, почему Кабинет министров Украины не принял решение о запрете авиасообщения с Британией.

"Во-первых, между нашими странами и так действует визовый режим, который уже ограничивает количество путешественников. Во-вторых, сейчас в Украину из Британии преимущественно возвращаются наши граждане. Поэтому в случае закрытия авиасообщения пришлось бы обеспечивать для них возможность вернуться домой", – говорится в документе.

Кроме того, депутатам посоветовали не бояться процесса мутации вирусов, поскольку они "постоянно мутируют естественным образом". В качестве примера "слугам" привели вирус гриппа, который, по словам ученых, "мутирует чаще".

В документе говорится, что в Украине в конце декабря из-за нового штамма коронавируса изменят ПЦР-системы. Это состоится после того, как Британия опубликует результаты исследований.

Также депутатов призвали говорить о том, что сейчас отсутствуют подтверждения того, что новый штамм COVID-19 не будет реагировать на разработанные вакцины.

"В теме о вакцинации вообще много спекуляций, поэтому давайте не будем делать необоснованных выводов, не имея соответствующих данных. Понятно, что все вакцины будут быстро проверены на способность реагировать и на этот новый штамм, который получил такое распространение в Британии. Мы обязательно узнаем о результатах", – посоветовали авторы документа.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты