Политика | Николаев, 29 Декабря, 2017

Нардеп Козырь попросил коллег по парламенту воздержаться от политики в вопросе «отстойника» для фур, идущих в порты

Свежие новости: Нардеп Козырь попросил коллег по парламенту воздержаться от политики в вопросе «отстойника» для фур, идущих в порты

Народный депутат Украины Борис Козырь призвал своих коллег по парламенту воздержаться от политики в вопросе выделения земли для АМПУ для строительства логистического центра - отстойника для фур, которые направляются в порты Николаева.

 

Об этом Борис Козырь сказал НикВестям, комментируя конфликт между народными депутатами Вадимом Пидберезняком, Артемом Ильюком и Давидом Макарьяном относительно законности выделения «Администрации морских портов Украины» земли в Николаеве для строительства отстойника.

— Я не пойму, почему абсолютно технический вопрос стал краеугольным камнем николаевской политики. Если мы говорим об отстойнике - это одно, если о кладбище - это совершенно другое. Прошу всех участников дискуссии успокоится и перейти из политической плоскости в профессиональную. Я как человек, который многие годы занимается развитием морехозяйственного комплекса, убежден, что комплекс автонакопления городу нужен. Мы уберем стоянку грузовиков вдоль городских улиц, а на втором этапе, после строительства перегрузочного комплекса, снизим количество грузовиков в городе до минимума. Что касается ремонта дорог, идущих в порт, на сегодняшний день, действительно, АМПУ не имеет право этим заниматься. Но сейчас разрабатывается законопроект, согласного которого часть доходов АМПУ можно будет передать в качестве субвенции в местные бюджеты для развития портовой инфрастратукры городов, ремонта дорог, мостовых переходов, наружного освещения и так далее. Я еще раз обращаюсь к своим коллегам и прошу всех успокоиться, давайте оставим эту тему за рамками политики, - сказал Борис Козырь.

При этом, он обратился к руководству николаевского филиала АМПУ с просьбой публично объяснить, зачем им необходимо строить отстойник на земельном участке по Херсонскому шоссе, 112.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты