Политика | 10 Сентября, 2019

Нардеп Геращенко устроила скандал в Раде заявлением о «зеленых человечках» – от нее потребовали извинений

Свежие новости: Нардеп Геращенко устроила скандал в Раде заявлением о «зеленых человечках» – от нее потребовали извинений

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в ходе своего выступления в Верховной Раде спровоцировала скандал, заявив, что парламент захватывают «зеленые человечки», как это было в 2014 году в Крыму.

Это произошло во время вечернего заседания во вторник, 10 сентября.

После того, как Верховная Рада 234 голосами приняла за основу законопроект об изменении регламента, которым предлагается ограничить индивидуальную инициативу народных депутатов регистрировать проект постановления об отмене принятого парламентом решения, парламентская оппозиция в лице представителей партий Петра Порошенко «Европейская солидарность» и Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа - За життя» принялась выступать с критикой.

В частности, нардеп Ирина Геращенко сравнила происходящее с событиями 2014 года в Крыму.

– Друзья вы знаете, 5 лет назад «зеленые человечки» захватили Крым, сейчас «зеленые человечки» захватывают украинский парламент. И на самом деле полностью его перечеркивают, - начала нардеп.

После этого Геращенко выключили микрофон.

– При всем уважении, я думаю, что не стоит сравнивать народных депутатов с тем, что мы наблюдали в 2014 году. Это недопустимо в парламент нашего государства, - обратился к ней Разумков.

«Защищать» Геращенко к парламентской трибуне выбежали народные депутаты из фракции «Европейская солидарность», которых подговорила нардеп Ирина Луценко.

Петр Порошенко обратился к Разумкову с просьбой дать Геращенко завершить свое выступление. Спикер отметил, что обязательно даст ей слово. Когда Геращенко включили микрофон, она попросила 2 минуты и продолжила так: «Верховная Рада независимой Украины превращается в парламент АРК Крым...».

Народные депутаты фракции «Слуга народа» начали скандировать «Извинения!».

– Я прошу председателя парламента успокоить свой югенд (в переводе с немецкого «молодежь»). И не давать права перекрикивать оппозицию, – заявила Геращенко.

В конце концов Геращенко завершила свое выступление. Разумков же процитировал регламент и отметил, что «в сессионном зале как и в любом другом месте нашего государства недопустимы оскорбления».

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости