Политика | 15 Ноября, 2016

НАПК проверит Соколова на коррупцию

Свежие новости: НАПК проверит Соколова на коррупцию НАПК проверит Соколова на коррупцию

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверит на нарушение закона факт совмещения экс-первым заместителем главы Николаевского областного совета чиновничьей должностью с должностью директора коммерческого предприятия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ОО «Центр аналитических исследований», журналист Андрей Сенченко.

«Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Корчак Наталья подписала письмо на мое имя, в котором сообщила, что Национальным агентством по вопросам противодействия коррупции на основании пункта 6 части первой статьи 12 Закона «О противодействии коррупции», начата проверка фактов директорства Соколова в лондонской компании», - пишет Сенченко.

Напомним, ранее Сенченко сообщил, что Михаил Соколов в бытность первым заместителем главы Николаевского областного совета прямо нарушал антикоррупционное законодательство Украины, будучи одновременно государственным служащим первого ранга и директором предприятия «Trident Foundation», зарегистрированного заграницей. Данная компания перечисляла огромные средства американским лоббистским компаниям за услуги для лидера ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко. 

Вторым фактом, из-за которого Соколова нужно привлечь к ответственности, является то, что он не заполнил е-декларацию.

«Предвкушая крики соколовких адептов из николаевской «Батьківщины» о том, что Соколов уже не чиновник и не обязан заполнять е-декларацию, расстрою – обязан, еще как обязан. Почему? Да потому, что в законе так прописано. На момент старта е-декларирования (1 сентября 2016 года) Соколов был чиновником местного самоуправления и ему был присвоен первый ранг государственного служащего, поэтому он обязан был, как минимум, подать декларацию за 2016 год в категорию «перед увольнением», как это сделал экс-первый-вице-губернатор Николаевской области Николай Романчук», - добавляет Сенченко.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты