ДТП | Николаев, 26 Сентября, 2017

Надежда Савченко попала в аварию под Николаевом

Свежие новости: Надежда Савченко попала в аварию под Николаевом

Народный депутат Украины Надежда Савченко вместе с сестрой Верой и помощником Татьяной Проторченко попали в аварию на трассе «Н-14» Кировоград - Николаев.

Об этом она сообщили на своей странице в Facebook.

Надежда Савченко ехала по трассе сегодня 26 сентября. Автомобиль попал в яму глубиной до капота легковой машины.

– Сегодня, в 5 утра, я с сестрой Верой Савченко и помощником Татьяной Проторченко, ехав трассой «Н-14», въехали посреди дороги в яму глубиной до капота легкового автомобиля. Мой помощник получила от удара травму головы с глубоким рассечением, я – забой грудной клетки и шейного позвонка. Не помогли даже ремни безопасности, – сообщила Надежда Савченко.

Народный депутат написала, что за дорогой уже давно никто не ухаживает, что является «преступным упущением Укравтодора и правительства Украины». Она добавила, что из-за ужасного состояния трассы происходит много аварий с опрокидыванием машин.

– Легковыми автомобилями по трассе Н-14 почти невозможно ехать. Ломается ходовая, кузов, убиваются диски машин. Задаю вопрос премьер-министру Гройсману. Где те дороги, которые вы ремонтирует то, что показывают по телевизору?! На Марсе?! А по всей Украине когда начнете дороги чинить?! Особенно те, которые являются артериями экономики Украины и выходят из строя регулярно и чаще всего? – задала вопрос украинскому премьеру Надежда Савченко.

Она отметила, что трасса Н-14 является основной связующей дорогой между Кировоградской и Николаевской областями. Главное назначение трассы – доставка зерновых из аграрных областей к портам Николаевщины. Перегруженные фуры регулярно разрушают дорогу.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости