Криминал | 14 березня, 2019
Начальника отдела СБУ задержали за вымогательство $110 тысяч

Следователи Государственного бюро расследований задержали начальника отдела Службы безопасности Украины, его подчиненного и двух гражданских лиц, требовавших у гражданина Украины 110 тысяч долларов. Об этом в четверг, 14 марта, сообщила первый заместитель председателя ГБР Ольга Варченко в Facebook.
По данным следствия, эту взятку пострадавший должен был предоставить за устранение "искусственно созданных препятствий, связанных с уголовным преследованием заявителя и во избежание возможного лишения гражданства Украины".
"Сотрудников СБУ и двух гражданских лиц задержали во время получения второй части транша в сумме 10 тысяч долларов. Первую часть в размере 40 тысяч долларов подозреваемые получили ранее", - говорится в сообщении.
Указано, что за содеянное уголовное правонарушение задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте також
У Південноукраїнську правоохоронці провели обшуки у посадовців
Десять тисяч євро за схованку в авто: у Миколаєві затримали організатора схеми вивезення військовозобов'язаних
У Миколаєві затримали організатора схеми незаконного вивезення військовозобов'язаних за кордон. За в ... Читати далі


