Криминал | Вознесенск, 25 Сентября, 2020

На Вознесенщине мужчина напал на пенсионера

Свежие новости: На Вознесенщине мужчина напал на пенсионера

В Вознесенском районе полицейские задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на пенсионера.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполциии в Николаевской области.

24 сентября в Вознесенский отдел полиции обратился 75-летний житель одного из сел района с сообщением о том, что он стал жертвой разбойника.

По словам пострадавшего, около 23:00 во двор дома проник незнакомец и начал там рыться. Мужчина вышел, чтобы посмотреть, что происходит, и сделал замечание злоумышленнику, после чего тот схватил камень и ударил им хозяина.

Когда пенсионер упал на землю, преступник унес более три тысячи гривен из кармана потерпевшего и скрылся.

Получив приметы нападавшего, полицейские начали отработку и уже через несколько часов нашли злоумышленника.

Нападающего доставили в отдел полиции, где он был задержан в порядке статьи208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В дальнейшем в ходе следственных действий было установлено, что 48-летний злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и недавно освободился из мест лишения свободы.

Следователи при процессуальной поддержке прокуратуры сообщили о подозрении мужчине за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты