Криминал | 4 Октября, 2018

Генпрокуратура заочно сообщила о подозрении Азарову и его сыну за получение взятки более чем в ₴140 миллионов

Свежие новости: Генпрокуратура заочно сообщила о подозрении Азарову и его сыну за получение взятки более чем в ₴140 миллионов

Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-премьер-министру Николаю Азарову и его сыну - бывшему народному депутату Алексею Азарову в получении взятки в сумме более 140 миллионов гривен.

Об этом сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Установив наличие достаточных доказательств для подозрений лицам 02.10.2018 осуществлено сообщение о подозрении бывшему премьер-министру и его сыну - бывшему народному депутату в получении в 2010 году взятки в виде денежных средств в сумме более 140 миллионов гривен», - говорится в сообщении.

Указывается, что экс-чиновники взяли деньги, чтобы назначить на должность первого вице-премьер-министра. Их подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных части 3 статьи 368 и части 5 статьи 27, части 3 статьи 368 («Получение взятки») Уголовного кодекса Украины.

Как известно, первым вице-премьер-министром в то время был Андрей Клюев - его назначили в марте 2010 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости