Политика | 25 Июня, 2017

На саммит G20 не пустят охранников Эрдогана

Свежие новости: На саммит G20 не пустят охранников Эрдогана

В Гамбурге 7 и 8 июля пройдет саммит G20. Правительство Германии уведомило Анкару о том, что охранникам президента Турции Реджепа Эрдогана, против которых в США возбуждено дело по факту столкновений в Вашингтоне, будет запрещен въезд в Германию. Об этом сообщает немецкое издание Welt am Sonntag со ссылкой на анонимный источник, передает Deutsche Welle.

Как известно, 17 мая охранники президента Турции напали в Вашингтоне на протестующих с курдской символикой.

Федеральное ведомство по охране конституции предупреждает, что Гамбург может стать площадкой уличных баталий между сторонниками и противниками президентов Турции и США с участием курдов, а также различных левых и правых экстремистов.

Только в самом Гамбурге насчитывается около 600 сторонников запрещенной в Германии Рабочей партии Курдистана. Всего же, по различным данным, в ФРГ проживают порядка 14 тыс последователей РПК. И визит Эрдогана в Германию, отмечают в ведомстве, приведет к мобилизации обеих сторон.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты