Политика | 24 Мая, 2017

Гройсман выступает за обеспечение развития современной креативной украинской культуры

Свежие новости: Гройсман выступает за обеспечение развития современной креативной украинской культуры

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о необходимости обеспечить стремительное развитие современной креативной украинской культуры.

"Сегодня украинский язык и культура снова становится модными, влиятельными, востребованными в мире. И наш общий долг – не только заботиться об историко-культурном наследии, а и обеспечивать институциональную поддержку для стремительного развития современной креативной украинской культуры", - говорится в поздравлении премьера по случаю Дня славянской письменности и культуры, которое в среду распространила пресс-служба Кабмина.

По словам В.Гройсмана, это вопрос выживания в условиях глобального мира, экономической целесообразности и международного престижа нашего государства.

В поздравлении говорится, что историческое развитие украинской культуры является неотъемлемым от славянского мира, а взаимообогащение славянских культур сегодня невозможно представить без украинского письменного наследия.

"Вопреки векам притеснений, которые испытывал наш язык и культура во времена российской колонизации, украинцы совершили настоящий интеллектуальный подвиг - не только отстояли свою национальную и культурную самобытность, но и дали толчок для дальнейшего развития своей культуры и словесности", - отметил В.Гройсман.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты