Происшествия | Доманевка, 25 Января, 2018

На реке Южный Буг произошел несчастный случай - утонул мужчина

Свежие новости: На реке Южный Буг произошел несчастный случай - утонул мужчина

В связи с морозной погодой на водоемах области начинает формироваться ледяной покров. Сейчас толщина льда слишком тонкая, поэтому возникает высокая вероятность несчастных случаев, заложниками которых могут стать как рыбаки, так и случайные рядовые граждане. Спасатели Николаевщины каждый день отправляются в рейды обледенелыми водоемами, общаясь с населением по соблюдению правил безопасности во избежание травматизма и гибели на воде. Но достучаться до совести каждого достаточно трудно.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Вечер 24 января для одной из семей, проживающих в с. Богдановка Доманевского района стал трагическим. Мужчина вместе с четырнадцатилетним сыном возвращались домой с тренировки, которые проводятся в с. Константиновка Арбузинского района. Для сокращения пути, они направились через лед, реке Южный Буг. По словам парня, отец шел первым, но вдруг на середине пути (ширина реки в этом месте примерно 150 м.) Он внезапно провалился под лед. Находясь в шоковом состоянии, ребенок все равно сразу же сообщил маму и побежал звать на помощь. В это время на место немедленно выехало дежурное отделение 28 Государственной пожарно-спасательной части. Обзор водоемы во всех возможных местах, спасатели проводили тщательно и с дополнительным освещением от прожекторов. Но все усилия и поисковые работы результаты не дали, ведь в этом месте сильное течение. Шансы уравнялись почти с нулем.

Вот так обычный поход домой унес жизни тридцатишестилетнего главы семьи.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Ни в коем случае не подвергайте себя и окружающих опасности! Неужели сокращенный путь домой может стоить цены Вашей жизни? В случае экстренной ситуации обращайтесь по телефону Службы спасения 101!

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости