Происшествия | Вознесенск, 25 Января, 2018

В Вознесенске бешеная кошка напала на хозяев

Свежие новости: В Вознесенске бешеная кошка напала на хозяев

В Вознесенске Николаевской области домашняя кошка набросилась на собственных хозяев и покусала их, после чего врачи выяснили, что у животного было заболевание бешенством. Об инциденте рассказали представители Вознесенского городского совета.

"В Вознесенскую районную больницу ветеринарной медицины обратился гражданин, проживающий в садовом товариществе "Солнечный" на территории Александровского поселкового совета, с заявлением о подозрении на заболевание бешенством и о гибели домашней кошки. Животное проявило агрессию и укусило его и его жену. В трупе кошки был выделен вирус бешенства", - рассказали в горсовете.

Отмечается, что в связи с происшествием районная администрация провела внеочередное заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, по итогу которого ввела карантин по бешенству в садоваом товариществе "Солнечный" с прилегающими к нему угодьями и лесным массивом.

В то же время власти утвердили план мероприятий для ликвидации бешенства на данной территории.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты