Криминал | 8 Сентября, 2018

На Одесчине СБУ разоблачила на систематических взятках инспектора ГСЧС

Свежие новости: На Одесчине СБУ разоблачила на систематических взятках инспектора ГСЧС

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках инспектора одного из районных подразделений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что правоохранители установили, что инспектор требовал деньги от местных предпринимателей.

«За получение неправомерной выгоды злоумышленник обещал не принимать меры относительно выявленных во время проверки нарушений и не создавать искусственных препятствий при согласовании документации в области пожарной безопасности», - отметили в службе.

В ведомстве сообщили, что правоохранители задокументировали факт вымогательства 15 тыс гривен от представителей двух предприятий.

Отмечается, что сотрудники службы безопасности задержали чиновника на одной из улиц районного центра во время получения взятки и передачи согласованных документов.

«Операция по разоблачению противоправной деятельности чиновника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводилась совместно с военной прокуратурой и Нацполицией», - отметили в СБУ.

Отмечается, что задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости