Политика | Николаев, 4 Января, 2022

На «Николаевской ТЭЦ» снова сменился директор

Свежие новости: На «Николаевской ТЭЦ» снова сменился директор

Набсовет ЧАО «Николаевская ТЭЦ» назначил нового руководителя предприятия вместо Егора Клецова, который почти полгода после назначения так и не смог приступить к исполнению обязанностей.

Информацию о назначении нового руководителя на своей странице в Facebook сообщил Егор Клецов.

«Год начался не с кофе. Сегодня на предприятии ЧАО «Николаевская ТЭЦ» появился новый «руководитель», назначенный без конкурса в последних числах декабря 2021 года очередным незаконным решением наблюдательного совета. Этим же решением я, якобы уволен, хотя, ни с приказом о моем увольнении, ни самим протоколом собрания набсовета меня до сих пор не ознакомили…», – пишет Клецов.

«Это стиль правового нигилизма от наблюдательного совета, назначенного пока ещё собственником ТЭЦ — Фонд государственного имущества Украины. Но это не так страшно для предприятия и для меня лично, поскольку мы живем в правовом государстве, и суд даст оценку их действиям. Страшно то, что новый исполняющий обязанности приехал на предприятие с одним из членов команды предыдущего директора, которая так успешно и отчасти бесследно вывозила из предприятия металлолом, в отношении чего на предприятии проведено служебное расследование и установлены факты грубого нарушения процедур обращения с товарно-материальными ценностями», – добавил он.

Клецов также назвал «командой дилетантов» набсовет «Николаевской ТЭЦ».

«Хочу обратить внимание Офис Президента Украины, Кабинет министров Украины и господина Денис Шмигаль на команду дилетантов под названием «набсовет Николаевской ТЭЦ», поскольку есть серьезное и небезосновательное опасение, что до момента полной процедурной передачи предприятия в управление Нафтогаз, оно может лишиться таких нужных активов. Буду держать вас в курсе дальнейших событий и на предприятии и в суде», – резюмировал Егор Клецов.

По информации «Преступности.НЕТ», своим решением набсовет назначил директором ТЭЦ Виталия Пытько.

Виталий Пытько в свое время возглавлял «Зуевскую ТЭС», которая на данный момент находится на территории, подконтрольной террористической «ДНР». В июле 2014 года в СМИ появилась информация, что Пытько и еще 10 работников ТЭС были похищены боевиками. Однако тогда в ДТЭК, которая владела этой ТЭС, информацию о похищении не подтвердили.

В сентябре 2014 года Пытько был назначен директором «Криворожской ТЭС», которая также входит в состав ДТЭК Рината Ахметова. В 2018 году он покинул занимаемый пост, и, как сообщили тогда в ДТЭК, «принял решение продолжить карьеру вне компании ДТЭК Энерго».

Примечательно, что на данный момент, согласно данным сервиса OpenDataBot, директором «Николаевской ТЭЦ» является Егор Клецов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты