Криминал | Николаев, 10 Июня, 2017

На Николаевщине уровень преступности снизился на 28 %

Свежие новости: На Николаевщине уровень преступности снизился на 28 %

За пять месяцев 2017 года на территории Николаевской области уровень преступности на 10 тысяч человек уменьшился на 28%.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По данным прокуратуры, уменьшилось количество особо тяжких уголовных преступлений на 45%, тяжких уголовных преступлений – на 12%. Уменьшилось число убийств с 32 до 13, случаев нанесения тяжких телесных повреждений с 44 до 28.

«Наблюдается уже второй квартал подряд тенденция к снижению уличной преступности на 32%. Результативную работу по стабилизации уличной преступности показали сотрудники патрульной полиции, которые задержали 172 подозреваемых в хранении наркотиков, 166 подозреваемых в кражах, 85 – в нанесении телесных повреждений, 26 – в совершении ограблений, 22 – в незаконном обращении с оружием и 11 подозреваемых в угонах. Нашли 64 человека, находившихся в розыске», - рассказали в прокуратуре.

Также сообщается, что Николаевщина уже второй квартал подряд занимает 8-е место среди других областей Украины по раскрытию преступлений.

«Достигнут более высокий уровень раскрытия уголовных преступлений, чем в целом в государстве: 39,2% против 31,9% по окончательным результатам досудебного расследования и 46,4% против 35,9% по объявлению лицам о подозрении. В течение 2017 года на территории Николаевской области совершено 11 умышленных убийств и 11 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, все эти преступления раскрыты».

«Активизирована работа по противодействию организованной преступности и наркоторговле. Количество раскрытых преступлений увеличилось почти в два раза (с 44 до 82). С начала года задокументированы 78 фактов сбыта наркотиков (за аналогичный период прошлого года зафиксировали 40 случаев), объявлено о подозрении 21 человеку за 35 наркопреступлений», - отмечено в сообщении.

Наибольшее количество преступлений совершено на территории Николаева - 52% от общего количества. Основная часть преступлений совершается на территории Центрального и Ингульского районов Николаева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты