Политика | 4 Августа, 2018

На Николаевщине суд оштрафовал депутата, не задекларировавшую автомобиль

Свежие новости: На Николаевщине суд оштрафовал депутата, не задекларировавшую автомобиль

Суд оштрафовал депутата Первомайского поселкового совета Витовского района на 1700 грн за незадекларированный автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

26 июля Жовтневый районный суд рассмотрел протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, составленного управлением защиты экономики в области ДЗЭ Нацполиции Украины, в отношении депутата Первомайского поселкового совета Витовского района, которая в августе 2017 года приобрела в собственность автомобиль, стоимость которого превышает 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января соответствующего года, не сообщив о существенных изменениях в имущественном состоянии Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Судом поддержана позиция прокурора, депутат признана виновной в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.2 ст. 172-6 КУоАП и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 1700 грн.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости