Криминал | 9 Января, 2019

На Николаевщине отпустили под условный срок рецидивиста, который платил за покупки сувенирными деньгами

Свежие новости: На Николаевщине отпустили под условный срок рецидивиста, который платил за покупки сувенирными деньгами

Суд приговорил к году испытательного срока ранее судимого за кражу жителя Николаевщины, который рассчитался за покупку сувенирными деньгами.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Новобугского районного суда Николаевской области.

Как установило следствие, мужчина купил за 550 гривен у местной жительницы 22 килограмма орехов. При этом он рассчитался за покупку сувенирными деньгами – до «сделки» он зарисовал на сувенирных купюрах надпись «Это не деньги, это прикол».

Обвиняемый в суде признал свою вину в мошенничестве. Стоит отметить, что в 2014 и 2015 годах в Полтавской области его судили за совершение краж – один раз его освободили от ответственности по амнистии, а во второй раз ему дали год условно.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество») и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Одновременно суд освободил его от отбывания этого наказания с испытательным сроком в один год.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты