Криминал | Николаев, 14 Ноября, 2019

На Николаевщине ночью неизвестные бросили гранату во двор начальника службы охраны «Агрофирмы Корнацких» – погибли два мастифа

Свежие новости: На Николаевщине ночью неизвестные бросили гранату во двор начальника службы охраны «Агрофирмы Корнацких» – погибли два мастифа

В четверг ночью, 14 ноября, в селе Чаусово-2 неизвестные бросили гранату во двор частного дома, в котором живет начальник службы охраны «Агрофирмы Корнацких» Александр Бренгач.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собственный источник в полиции.

По словам собеседника издания, в результате взрыва погибли две собаки породы тибетский мастиф. Сам хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

«Преступники явно рассчитывали на убийство хозяина дома, поскольку он всегда, когда собаки ночью поднимают лай, выходит осмотреть двор. Именно поэтому граната были брошена прямо на крыльцо, к входной двери, она насквозь пробита. К счастью, хозяин в зону поражения не попал - не успел дойти», – написал Корнацкий.

Как известно, «Агрофирма Корнацких» связана со скандальным экс-народным депутатом Аркадием Корнацким. Он на своей странице в Facebook также сообщил об инциденте. По его словам, в результате взрыва получила тяжелые ранения и третья собака, которая также находилась во дворе. Экс-нардеп уверен, что Александра Бренгача хотели убить и связывает это с событиями вокруг земли, которую его агрофирма захватила и незаконно обрабатывает.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что на место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и криминалисты, а также руководство отдела во главе с начальником полиции Александром Савченко. Специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли обломки взрывного устройства, конструкцию которого выяснит экспертиза. Сейчас оперативные сотрудники устанавливают причастных к преступлению лиц.

По данному факту начато уголовное производство предварительно по ч. 4 ст. 296 УК «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ход расследования находится на контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Напомним, не так давно в Первомайском районе несколько лет подряд происходило противостояние вокруг сбора урожая «Агрофирмой Корнацких». Предметом спора между матерью Аркадия Корнацкого, а фактически его «Агрофирмы Корнацких», и 773 пайщиками, которые сдали в аренду свою участки ООО «Партнер-Агро» для выращивания культур являются 1,5 тысячи гектар земли.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты