Криминал | Вознесенск, 18 Мая, 2020

Два жителя Вознесенского района незаконно выращивали подсолнух и ячмень

Свежие новости: Два жителя Вознесенского района незаконно выращивали подсолнух и ячмень

Вознесенской местной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что двум жителям Вознесенского района предоставлено в аренду земельные участки общей площадью более 30 га стоимостью почти 1 млн грн для сенокошения и выпаса скота.

Однако, в нарушение требований Земельного кодекса Украины и условий договора аренды земли, указанные граждане используют участка не по целевому назначению, а именно выращивают на них ячмень и подсолнечник. То есть, пастбища фактически используются как пашня для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

Такие незаконные действия землепользователя приводят к ухудшению качества почв, истощение земель и к значительным потерям бюджетов, поскольку арендная плата за земли указанной категории в 4-5 раз меньше, чем за пашню.

С целью защиты интересов государства в сфере земельного законодательства, местной прокуратурой в суд предъявлено два иска о досрочном расторжении договоров аренды земли и возвращение в распоряжение государству земель.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты