Общество | Николаев, 16 Августа, 2021

На Николаевщине начался процесс передачи ПТУ из госсобственности в областную

Свежие новости: На Николаевщине начался процесс передачи ПТУ из госсобственности в областную

Процесс передачи имущества профтехучилищ Николаевской области из собственности государства в областную собственность начался.

Об этом сообщил глава комиссии по вопросам образования Николаевского областного совета Евгений Горбуров в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Депутат заявил, что нынешняя руководительница департамента образования Алла Велиховская в курсе ситуации, на данный момент происходит процесс передачи.

— Прошлая начальница управления образования, ее работа была признана неудовлетворительной и она была уволена главой облгосадминистрации. Пришел новый человек – Велиховская Алла Борисовна, сейчас она уже в курсе всех вопросов и сейчас происходит процесс передачи. Я думаю, этот вопрос будет исправлен. Он, на первый взгляд, болезненный, но будут учтены все пожелания коллективов, там, где будет слияние один ПТУ с другими ПТУ, будет учтено все, - сказал Горбуров.

Он также добавил, что никто из преподавательского состава уволен не будет, кроме пожилых людей «глубокого пенсионного возраста».

— Все работники, все преподаватели профессиональные, они будут оставлены. Может отдельно будут (уволены - ПН) уже глубокого пенсионного возраста. Но так, чтобы огульно сократить педагогический состав – этого не будет. Наша комиссия это постоянно контролирует, мониторит, мы эти вопросы постоянно рассматриваем, - добавил депутат.

Как известно, Николаевщина – единственная область, в которой до сих пор не забрали в коммунальную собственность профтехучилища. В феврале 2021 года сообщалось, что 28 профессионально-технических учреждений в Николаевской области до сих пор не переданы на баланс общинам области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости