Криминал | Николаев, 21 Ноября, 2017

На Николаевщине мужчина пытался прикинуться психбольным, чтобы избежать ответственности за убийство

Свежие новости: На Николаевщине мужчина пытался прикинуться психбольным, чтобы избежать ответственности за убийство

На Николаевщине в поселке Ольшанское при задержании подозреваемый нанес себе ножевое ранение в живот, тем самым пытаясь прикинуться психически нездоровым и избежать ответственности за убийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в одной из квартир обнаружено тело неизвестного мужчины без признаков жизни.

«В тот день полицейские приехали домой к 42-летнему мужчине, чтобы пригласить его в отделение для сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления. Когда же хозяин открыл дверь, правоохранители обнаружили в одной из комнат квартиры тело 49-летнего мужчины», - говорится в сообщении.

Хозяин объяснил, что когда пришел в свою квартиру, то обнаружил в комнате на полу своего товарища, который находился почти в бессознательном состоянии. А обратиться за помощью к врачам мужчина не мог, так как у него нет телефона.

Эксперт, осмотрев на месте происшествия тело умершего, обнаружил многочисленные синяки и раны на голове. Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти. Отрабатывая круг общения погибшего, оперативники установили личность мужчины, который может быть причастен к убийству. Им оказался 41-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства.

«Установив местонахождение преступника, оперативники пытались доставить его в отделение полиции, и когда он увидел правоохранителей, то во избежание ответственности и дальнейшего заключения нанес себе ножом рану живота и только потом вышел к полицейским», - сообщает пресс-служба полиции.

В свою очередь, мужчина объяснил это тем, что таким поведением пытался вызвать у правоохранителей сомнения в своей дееспособности, и делал вид, что он не в себе. Полицейские вызвали скорую помощь и до приезда медиков оказали первую неотложную помощь злоумышленнику. Сейчас его состояние стабильное и жизни ничего не угрожает. Мужчина, сознавшись в содеянном, рассказал, что накануне он вместе с погибшим употреблял спиртные напитки в овраге, где он живет.

«Выпивая длительное время, злоумышленник дал 50 гривен своему товарищу, чтобы тот приобрел еще алкоголя, но пострадавший, взяв деньги, так и не вернулся. Позже злоумышленник обнаружил, что исчезли еще и его продукты питания. Решив вернуть свое, злоумышленник пришел в квартиру, где мог находиться его должник и во время ссоры избил его ногами», - сообщает полиция.

По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты