Криминал | Николаев, 23 Октября, 2016

Николаевская область в тройке лидеров по количеству заключенных

Свежие новости: Николаевская область в тройке лидеров по количеству заключенных

В Николаевской области на 10 000 населения процент осужденных составляет 32,3%. Этот показатель 3-й по всей Украине. Больше всех заключенных насчитали в Днепропетровской области – 34,2% на 10 000 населения, второе место занимает Кировоградская область, у которой 33,3%. Новости Николаевщины

Ранее уже говорилось о том, что в Николаевской области стремительно растет уровень преступности. Так, за первые восемь месяцев 2016 года количество уголовных правонарушений увеличилось на 37,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Стоит отметить, что немаленькую роль в такой неутешительной статистике могла сыграть переаттестация. Заместитель главы Общественного Совета при МВД Григорий Кабанченко ранее отмечал, что из-за пробелов в переаттестационном процессе из органов было уволено большое количество профессионалов, не замешанных в каких-либо коррупционных схемах. А по словам советника Министра внутренних дел Владимира Мартыненко, из-за кадрового дефицита, в среднем, на одного следователя сейчас приходится около 600 дел. Самым безопасной признаны западные области Украины.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости