Политика | 16 Октября, 2017

На «майдан» Саакашвили в Киеве хотели привезти автоматы и гранатомёты

Свежие новости: На «майдан» Саакашвили в Киеве хотели привезти автоматы и гранатомёты

Сотрудники СБУ помешали бывшим представителям группировки «Революционные правые силы» приобрести два автомата Калашникова и три гранатомёта, которые планировалось использовать в ходе акций протеста в Киеве 17 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


«Службой безопасности Украины получена информация о намерениях отдельных радикально настроенных структур осуществить провокации с возможным силовым сценарием во время проведения массовой общественной акции 17.10.2017 Киеве, а также задокументированы факты поиска для этого стрелкового оружия и средств поражения», — сообщают в СБУ.

Кроме того, в ходе проведения обысков сотрудники СБУ изъяли у активистов свыше 200 тысяч гривен, компьютерную технику и средства связи.


«Сейчас устанавливается вся сеть структур и лиц к этому причастных, а также организаторы провокаций, которые планируют создать искусственные предпосылки для осуществления противоправных действий, которые могут представлять опасность жизни и здоровью людей», — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ также призвали граждан Украины «воздержаться от участия в деструктивных действиях».

Михаил Саакашвили и его соратники по «Руху новых сил» прокомментировали сообщение спецслужбы в ироничном ключе, намекая на то, что информация является ложью, направленной на дискредитацию намеченной на 17 октября акции протеста против властей Украины. «По–моему, они реально держат людей за идиотов», — написал на своей страничке в Facebook сам Михаил Саакашвили.

Напомним, 17 октября в Киеве должна начаться долгосрочная акция протеста, участники которой будут требовать от президента Украины запуска полноценных реформ, а если он откажется, будут добиваться его устранения от власти.

Источник: timer-odessa.net 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты