Криминал | 3 Июня, 2021

На Харьковщине задержали полицейских, которые избили фермеров

Свежие новости: На Харьковщине задержали полицейских, которые избили фермеров На Харьковщине задержали полицейских, которые избили фермеров

В Харьковской области задержаны трое сотрудников полиции, которые нанесли телесные повреждения фермерам. Об этом сообщает пресс служба Харьковской областной прокуратуры.

Как сообщил начальник отдела областной прокуратуры Александр Цимбалистенко, досудебным расследованием установлено, что трое сотрудников полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской обл., в составе группы быстрого реагирования на служебном автомобиле осуществляли 09.09.2020 г. патрулирование Сахновщинского района области, то есть находились на службе при исполнении своих служебных обязанностей.

«Во время патрулирования они обнаружили в поле вблизи с. Дар-Надежда Сахновщинского района комбайн и трактор с прицепом, у которых находились мужчины и ремонтировали сельхозтехнику. Работники полиции выдвинули мужчинам необоснованную требование о предоставлении документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и транспортные средства », - отметили в ведомстве.

На указанное требование мужчины сообщили, что документы находятся по месту жительства, которые может привезти отец. После этого мужчины продолжили выполнять ремонтные работы на комбайне, а сотрудники полиции без всяких на то оснований нанесли мужчинам удары руками и ногами по туловищу, а также применили наручники, ограничив свободу передвижения потерпевших.

«Досудебное расследование осуществляли следователи Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве, оперативное сопровождение - сотрудники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет », - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости