Криминал | 3 Июня, 2021

Титушки на БТР и запуганные фермеры: в Киеве рейдеры захватывают рынок

Свежие новости: Титушки на БТР и запуганные фермеры: в Киеве рейдеры захватывают рынок Титушки на БТР и запуганные фермеры: в Киеве рейдеры захватывают рынок

Вооруженные титушки в балаклавах и без опознавательных знаков проникли на территорию крупнейшего в стране рынка "Столичный" с целью рейдерского захвата. Началось противостояние с полицейскими, которые с самого утра охраняют объект.

Бойцы с нашивками "Правого сектора" и "Азова" проникли на территорию рынка и начали уничтожать имущество подручными средствами.

Продавцы вывозят мясо в ручную, так как проезд для машин перекрыт.

"У нас тут тонна мяса", – рассказал рабочий рынка. 

По состоянию на 12:30 на киевском рынке "Столичный" следующая ситуация:

  • Павильон "Овощи и фрукты" оцеплен Нацгвардией, для того, чтобы титушки не угрожали фермерам;
  • Въезд на рынок заблокирован титушками (да, несмотря на то, что на территории находится Нацгвардия). Сами "активисты" представляются "частной охранной фирмой". Какой не говорят, лица не открывают;
  • По словам продавцов, титушки пытались захватить еще один павильон, но его удалось отбить.

"Происходит очередная попытка рейдерского уже силового захвата имущества, которое находится на территории рынка "Столичный". Утром ворвалось очень много лиц, которые были без каких-либо опознавательных знаков, перемотанные какой-то лентой. Они пробрались в павильон №6, где произошли взрывы. После того, как прибыла полиция, они оставили павильон", - рассказал адвокат компании "ПРОДОВОЛЬЧИЙ ХАБ СТОЛИЧНИЙ" Виталий Каприенко.

Со слов юриста, в павильоне остались заблокированными продавцы. В результате атаки, пострадало имущество продавцов.

В целом, фермеры и продавцы в шоке от правового беспредела и готовы защищать рынок от киевских застройщиков.

 

Титушки на БТР и запуганные фермеры: в Киеве рейдеры захватывают рынок - фото 1
 

Рейдеры залезли в помещение по лестницам, которые привезли с собой, проломив крышу. После этого они начали крушить все подручными средствами - топорами, кувалдами и ломами.

Напомним, с конца 2020 года рынок оказался в центре корпоративного конфликта. На землю, который он занимает претендует известная в Киеве застройщица Влада Молчанова.

Утром 3 июня к "Столичному" прибыли отряды силовиков. Но руководство рынка заявило, что никакого рейдерского захвата нет, просто рынок прекратил работу до подписания новых договоров с арендаторами. 

Уже более года рынок "Столичный" пытаются рейдерским способом захватить столичные застройщики. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты