Криминал | Первомайск, 27 січня, 2021
В Первомайске в аптеке незаконно продавали наркосодержащие препараты

В начале января в полицию поступило обращение от местных жителей о том, что работники аптеки, расположенной по проспекту Труда в г. Первомайск, продают наркосодержащие лекарственные средства без рецепта врача. По данному факту было возбуждено уголовное производство и начато расследование.
26 января в помещении указанного фармацевтического заведения следователи вместе с сотрудниками управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ провели обыск, во время которого изъяли записи с камер наблюдения, разрешительную документацию на реализацию лекарственных средств, накладные, непосредственно наркосодержащие лекарственные препараты.
Сейчас следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 320 УК Украины «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа до заключения на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте також
У Первомайську викрали майно з гімназії
Застава 150 мільйонів: САП просить арешт для ексзаступниці керівника Офісу президента
Спеціалізована антикорупційна прокуратура просить Вищий антикорупційний суд взяти під варту Ірину Му ... Читати далі
Фейкова інвалідність за $10 тисяч: що загрожує за такі схеми і як вони працюють
Після затримання екснардепа Підберезняка на Миколаївщині, який, за версією СБУ, пропонував оформити ... Читати далі
З архіву рубрики
- ВИДЕО: В Николаеве на таксиста-хулигана надели наручники и увезли в райотдел 29 жовтня, 2019
- В Николаеве сообщили о подозрении в мошенничестве адвокату – он по подделанным документам завладел квартирами умерших 29 жовтня, 2019
- Пара, убитая под судом Николаева, насчитала проценты Багирянцу, потому что деньги сняли с депозита в РФ 30 жовтня, 2019


