Криминал | 27 Мая, 2020

На границе с Молодовой задержали банду, которая везла в Украину 15 килограммов димедрола

Свежие новости: На границе с Молодовой задержали банду, которая везла в Украину 15 килограммов димедрола

На границе Украины с Молдовой, 22 мая, правоохранители задержали преступную группировку, которая незаконно пыталась ввезти в Украину для продажи 15 килограммов «Димедрола».

Об этом сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы.

В состав группировки входило два гражданина Республики Молдова и два гражданина Украины. По данному факту СО УСБУ в Одесской области начато уголовное производство по статье 201 УК Украины «Контрабанда».

— С целью разоблачения всех причастных к поставке выявленных сильнодействующих веществ была проведена специальная операция, в результате которой в Любашевке Одесской области правоохранители задержали заказчика указанной партии. Этот гражданин Украины реализовывал сильнодействующие вещества и наркотики на территории Украины. Таким образом, правоохранители ликвидировали все звенья преступной цепи: от контрабандистов поставщиков к заказчику-реализатору, - сказано в сообщении.

Напомним, статья 201 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

— В рамках уголовного производства проверяется также информация о возможной причастности персонала Госпогранслужбы к этой контрабанде, - сообщили введомстве.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты