Криминал | Николаев, 30 Октября, 2017

ФОТО: В Николаеве задержан мужчина, который воровал электроинструменты в частном доме

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве задержан мужчина, который воровал  электроинструменты в частном доме

 

Об этом сообщает ГУ НП в Николаевской области.

Мужчина подходил к прохожим гражданам и реализаторам торговых киосков, предлагая им что-то купить и сразу попался в поле зрения правоохранителей. На вопрос о происхождении имеющихся при нем вещей, злоумышленник признался, что полчаса назад совершил кражу.

По согласованию с органами прокуратуры злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Похищенное имущество изъято, - сообщила следователь СО Заводского ОП ГУНП в Николаевской области Евгения Горкавченко.

Но кроме указанного преступления, досудебным следствием была установлена причастность задержанного еще к двум фактам краж имущества граждан, которые он совершил таким же образом, как и вышеуказанное. Злоумышленник уже был трижды судимый за аналогичные преступления.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

По согласованию с органами прокуратуры вора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в содеянном. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Вещи пострадавшего изъяты.

Источник: nikolaev-city.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости