Политика | Николаев, 20 Октября, 2017

— Мы пока видим демонстрацию, а не отчет заместителя городского головы. Или отчитывайтесь или до свидания, - Садыков

Свежие новости: — Мы пока видим демонстрацию, а не отчет заместителя городского головы. Или отчитывайтесь или до свидания, -  Садыков

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета потребовали заместителя Николаевского городского голову Антона Турупалова покинуть заседание комиссии.

Первым покинуть заседание комиссии вице-мэра попросил депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков. Конфликт произошел, как только Антон Турупалов вошел в кабинет.

— У меня вопрос – что вы здесь делаете? – спросил Сергей Исаков.

Антон Турупалов ответил, что присутствовать на комиссии его обязала временно исполняющая обязанности городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова. Депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Садыков, в свою очередь, прочитал первый вопрос повестки дня, а именно отчет вице-мэра Антона Турупалова.

— Мы пока видим демонстрацию, а не отчет заместителя городского головы. Или отчитывайтесь или до свидания, - сказал Владимир Садыков.

В ответ на это Антон Турупалов заявил, что будет отчитываться только перед общественностью, поскольку депутаты утратили ее доверие.

— Я бы с удовольствием презентовал громаде, но вы, к сожалению, потеряли ее доверие. Я искренне удивлен тому, что вы здесь находитесь. Я думал, что никто вас сюда не пустит. Решил просто прийти, проверить,  убедиться в этом, - сказал Антон Турупалов.

Сергей Исаков, в свою очередь, вновь потребовал вице-мэра покинуть заседание.

— Убедились? Покиньте наше помещение. Уж не ваше тоже. Потому что мы члены громады и имеем к этому помещению непосредственное отношение. А вы здесь никто, - сказал Сергей Исаков.

После непродолжительно дискуссии Антон Турупалов вышел из кабинета, оставив свои документы на столе. Вопрос депутатов, куда он уходит, Антон Турупалов проигнорировал.

Сергей Исаков также показал ответ на свой запрос о том, сколько по времени Антон Турупалов отсутствовал на рабочем месте с момента его утверждения на должности по причинам коммандировок или отпусков.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты