Политика | Николаев, 15 Февраля, 2020

«Мы корабелы!», — Сенкевич на митинге за «Океан» заявил, что Николаев не бандитский и обратился к Зеленскому

Свежие новости: «Мы корабелы!», — Сенкевич на митинге за «Океан» заявил, что Николаев не бандитский и обратился к Зеленскому

Мэр Николаева Александр Сенкевич обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой взять на личный контроль вопрос с арестом завода «Океан». 

Об этом он сказал сегодня, 15 февраля во время митинга «Руки прочь от «Океана» под зданием Николаевской областной государственной администрацией, - передает корреспондент НикВести

Смотреть с 31.57

— Я думаю, что президенту нужно лично взять на контроль данный вопрос, вопрос защиты николаевцев от рейдерства. Сегодня рейдерство переросло на новый уровень. Президента выбрали для того, чтобы сказать: «Мы против того, что было раньше». Президент сегодня не видит, что за его спиной происходят такие события. Я уверен, что если он возьмет под личный контроль данную ситуацию, то эту ее можно еще разрулить и дать развивать наш завод. Мы часто говорим о том, что мы должны возвращать николаевцев в родную гавань. А что мы делаем сегодня? Мы говорим: «Ребята, здесь нет перспективы, езжайте в Польшу, Корею - там у вас перспективы лучше». Сегодня мы здесь собрались, чтобы показать, что Николаев - не город серых мышей, которые будут сидеть по норам и ждать пока их разобьют. Это не бандитский город. Это город трудяг, которые готовы восстанавливать свою страну с нуля, по камешкам - так, как это сделал Василий Николаевич Капацына. Сегодня, когда вы начали развиваться, после того, как была сделана огромная, титаническая работа - ее умножают на ноль. Ее умножают те люди, которые под прикрытием президента, за его спинкой, тихонечко что-то там решают. Этого не должно быть. Я еще раз говорю если президент возьмет на личный контроль этот вопрос, он будет решен по щелчку пальцев, - сказал Александр Сенкевич.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как известно, целостный имущественный комплекс судостроительного завода «Океан» был продан на аукционе 3 декабря 2018 года за 122 миллиона 195 тысяч гривен компании «Торговый дом «Аннона».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты