Политика | Николаев, 6 Июля, 2017

Москаленко предложила продать бывший кинотеатр "Искра", а взамен выкупить для филармонии здание ДК «Строителей»

Свежие новости: Москаленко предложила продать бывший кинотеатр

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко предложила продать здание бывшего кинотеатра «Искра», которое находится на балансе областной филармонии, однако требует полной реконструкции. Взамен она предложила выкупить или взять в аренду здание ДК «Строителей», где сейчас артисты филармонии размещаются и проводят репетиции.

 

Об этом шла речь вчера, 5 июля, в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта, сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

 — Мы выезжали на объект. Если сегодня делать ремонт - реконструкцию бывшего кинотеатра «Искра» с последующим там размещением филармонии, это обойдется уже не в 32 миллиона гривен, а вдвое дороже. Руководствуясь опытом наших соседей из других регионов Украины, я предложила определить этот объект как подлежащий приватизации с последующей его реализацией на аукционе. Такой груз областной бюджет не сможет сегодня тянуть. Поэтому необходимо определяться с дальнейшей судьбой филармонии. Не могут талантливые люди все время скитаться, - заявила Виктория Москаленко.

Виктория Москаленко отметила, что здание ДК подходит по всем параметрам, чтобы артисты могли там работать и выступать.

— Да, здание, в котором сегодня располагается наша филармония, подходит и по акустике, со всеми другими требованиями. Поэтому сегодня вопрос стоит о его выкупе или аренде с правом выкупа. Призываю всех присутствующих, давайте профессионально подойдем к этому вопросу. Потому что больше тридцати лет Николаевская областная филармония без здания, - резюмировала Виктория Москаленко.  

В итоге члены комиссии рекомендовали Николаевской облгосадминистрации снять с баланса Николаевской филармонии бывший кинотеатр «Искра» и до 1 сентября определиться с его судьбой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты