Политика | 23 Апреля, 2019
Москаль подал заявление об отставке
Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подал заявление об отставке с занимаемой должности по собственному желанию. Фотокопия соответствующего заявления на имя президента Украины Петра Порошенко обнародована на официальном сайте Москаля, а также на сайте Закарпатской ОГА во вторник, 23 апреля.
"Прошу прекратить мое пребывание в отпуске и уволить меня с должности главы Закарпатской областной государственной администрации по собственному желанию", – говорится в заявлении Москаля.
Как известно, Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля главой Закарпатской облгосадминистрации в июле 2015 года.
Напомним, 22 апреля заявления об отставке подали глава Львовской ОГА Олег Синютка, а также глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.
Согласно ст.118 Конституции Украины, главы местных администраций, в том числе областных и районных, назначаются на должность и увольняются с должности президентом Украины по представлению Кабинета министров Украины.
Читайте также
Порядочнее было бы уйти в отставку – депутат Григорян высказался о скандальном обращении должностных лиц Южноукраинского горсовета
Порядочнее было бы уйти в отставку – депутат Григорян высказался о скандальном обращении должн ... Читать дальше
«Если на Южноукраинской АЭС работают специалисты из страны-оккупанта – это абсолютно недопустимо» — Олег Тягнибок в Николаеве
Гордон — Малюське: «Вы — настоящий большевик»
Гордон — Малюське: «Вы — настоящий большевик» ... Читать дальше