Политика | 21 квітня, 2020
Минздрав пообещал тройные зарплаты медикам в ближайшие дни

Врачи, которые борются за жизнь зараженных коронавирусом, получат в ближайшее время тройную зарплату.
Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов в ходе онлайн-брифинга.
"Если мы говорим о марте, то этот вопрос со стороны правительства и Министерства здравоохранения решен в полном объеме. Деньги из государственного бюджета перечислены на места за счет медицинской субвенции, и сейчас мы надеемся, что органы местной власти и руководство медицинских учреждений не будут медлить и в срочном порядке выплатят эти 300% заработной платы всем работникам, работавшим с COVID-19", - сказал министр.
Отмечается, что сумма и вопрос о выплате за апрель и следующие месяцы будет решен на ближайшем заседании правительства. Из бюджета уже предусмотрели около 15,8 млрд гривен для выплат медикам, работающим с COVID-19.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
"В ближайшие дни после этого заседания все эти средства будут перечислены на места, чтобы не было никаких проволочек с выплатой заработной платы, - сказал Степанов. - Мы надеемся, что местная власть, которая получит ресурс, и коммунальные учреждения тоже срочно сделают начисления по выплате заработной платы".
Читайте також
З архіву рубрики
- ВИДЕО: Зеленский сделал заявление об индексации пенсий 1 квітня, 2020
- ВИДЕО: Мэр Вознесенска сообщил, что с четверга в городе снова начнет работать рынок. Но только его продуктовый сегмент 1 квітня, 2020
- Глава «Укравтодора» передал в управление пять своих компаний жене николаевского нардепа от «Слуги народа» 1 квітня, 2020


