Общество | 6 Ноября, 2021
Минздрав одобрил амнистию для покупателей поддельных COVID-сертификатов
В Министерстве здравоохранения готовы простить украинцев, которые приобрели липовое подтверждение вакцинации, и дать им возможность привиться по-настоящему. Новую программу назвали «ковидной амнистией».
Об этом журналистам рассказал министр Виктор Ляшко.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
По мнению главы Минздрава, людей, которые ошиблись и все-таки заплатили за фейковый COVID-сертификат, нельзя оставлять без настоящей вакцины.
— Мы отрабатываем сейчас возможность так называемой ковидной амнистии. Если человек купил сертификат, приходит к врачу, тот смотрит в ЭСОЗ и видит, что не может привиться. Нам нужно это убрать, мы работаем над этой моделью, как это сделать, — объяснил руководитель ведомства.
Ляшко добавил, что пациентов, которые попали в больницу с ковидом, будут проверять на фальшивые сертификаты. Министр считает, что когда человек тяжело болеет, ему нет смысла скрывать факт обмана.
Читайте также
Николаевский аэропорт принял первый рейс новой украинской авиакомпании «Air Ocean Airlines»
На ЮУАЭС заработала система визуализации данных по радиационной защите
На ЮУАЭС заработала система визуализации данных по радиационной защите ... Читать дальше



