Экономика | 21 Апреля, 2020
Минэкономики готовит специальный порядок работы рынков
Об этом сказал министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире "Громадського" 21 апреля, сообщает корреспондент Укринформа.
"Министерство экономического развития готовит специальный порядок для того, чтобы рынки работали в рамках действующего законодательства. Это касается, в том числе, безопасного пребывания на этих рынках", - сказал Немчинов.
Он добавил, что в правительстве понимают потребность фермеров и крестьян, которые ведут сельское хозяйство, в реализации своей продукции.
Также заметил, что "как только будут сами владельцы рынков и операторы торговых площадей готовы к реализации, то мы к этому вернемся", - сказал Немчинов.
Как ранее подчеркнули в Офисе Президента, мэры Харькова и Одессы до сих пор не приняли решения о закрытии продуктовых рынков, и те продолжают работать.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
В Украине с 12 марта 2020 года введен карантин в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции Covid-19. Он будет действовать до 24 апреля, но, по словам главы правительства, скорее всего, будет продлен.
По состоянию на 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксированы 415 новых случаев.
Читайте также
21 июля часть Первомайска останется без света
«Укрзализниця» купила окна для вагонов за 30 млн гривен по сомнительной схеме
Украинцы смогут снимать наличные в кассах магазинов
Украинцы смогут снимать наличные в кассах магазинов Читать дальше