Политика | Николаев, 9 Ноября, 2018

Мэр Сенкевич заявил, что запуск тепла в Николаеве в этом году выполнен «лучше, чем в прошлом»

Свежие новости: Мэр Сенкевич заявил, что запуск тепла в Николаеве в этом году выполнен «лучше, чем в прошлом»

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что подача тепла в городе в этом году состоялась лучше, чем в прошлом.

Об этом он рассказал в комментарии НикВести.

Александр Сенкевич рассказал, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» запустило свои котельни для подачи тепла вовремя.

— Мы запускаем отопление в этом году лучше, чем в прошлом. Все котельни запустились с одного дня облтепло. У ТЭЦ, за которое мы не отвечаем, действительно есть проблемы. Но коммунальное предприятие облтепло сегодня помогает им с запуском тепла. Я думаю, что сегодня или завтра 99 процентов потребителей будут обеспечены, - сказал мэр.

Также он отметил, что проблемы с пуском тепла возникли у ЧАО «Николаевская ТЭЦ», которая не является собственностью города.

— ТЭЦ - это организация которая городу не принадлежит и мы никак не управляем ситуацией с ТЭЦ. Например вторая гимназия - ее отоплением занимается николаевская ТЭЦ, поэтому, конечно же, там была небольшая задержка с пуском тепла. В тех местах, где у нас есть облтепло все школы были запущены со стопроцентным пуском. Если мы говорим о ЮТЗ - например школа №28, то она также отапливается ТЭЦ, там те же самые проблемы. Я очень надеюсь, что ТЭЦ будет приватизирована в ближайшее время, мы получим нормального владельца с которым будем работать, в том числе и в рамках реконструкции сетей, - сказал Александр Сенкевич.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости