Политика | Николаев, 19 грудня, 2018
Мэр Сенкевич раздумывает о том, чтобы покинуть «Самопомощь»

Городской голова Николаева Александр Сенкевич раздумывает над тем, чтобы покинуть ряды партии «Самопомощь», от которой он был избран мэром.
Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».
— Я действительно думаю над этим, слишком много политики здесь стало. Я уже говорил об этом много раз, я считаю, что в местном самоуправлении нет места политике. Я нахожусь в состоянии принятия решения, я думаю, что в ближайшее время об этом все узнают. Это единственная причина, по которой я собираюсь покинуть партию, - прокомментировал мэр.
По его словам, единственной причиной, по которой он еще до сих пор числиться в рядах партии, это то, что на момент выборов городского головы не было варианта, как самовыдвиженца.
— Главная причина, по которой я еще нахожусь в партии это то, что тогда партии выдвигали своих кандидатов на пост городского головы, тогда нельзя было идти самовыдвиженцем. Я считаю, что городской голова не может быть политической фигурой и представлять какую-то партию, потому что все время обвиняют эту партию и на самого городского голову падают шишки. Сделал что-то городской голова – виновата политическая партия. Но городской голова - это управленец, который управляет всеми округами, и там где есть представители политических партий, и там де их нет. Поэтому, чтобы не давать какую-то политическую окраску моим действиям каким-то критиканам, которые привязывают мои действия к политпартии, или наоборот. Я раздумываю над этим процессом, - подытожил Сенкевич.
Читайте також
З архіву рубрики
- Николаевщина готова ответить на любую попытку дестабилизации ситуации в регионе - глава ОГА Савченко 16 жовтня, 2018
- Депутат Николаевского облсовета пожаловалась Савченко, что ремонт дорог в Арбузинке не закончат в срок 17 жовтня, 2018
- Под Кабмином двоих народных депутатов от БПП облили фекалиями 17 жовтня, 2018


