Политика | Николаев, 15 Марта, 2021

Мэр Николаева заявил, что дети стали чаще болеть коронавирусом, поэтому школьников переведут на дистанционное обучение

Свежие новости: Мэр Николаева заявил, что дети стали чаще болеть коронавирусом, поэтому школьников переведут на дистанционное обучение

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что с 17 марта ученики 5-11 классов уйдут на дистанционное обучение из-за обострения ситуации с коронавирусом, а младшие классы до конца текущей недели будут на очном обучении.

Об этом он рассказал в своем онлайн-эфире в соцсетях в понедельник, 15 марта.

Мэр отметил, что в Николаеве стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом. В частности, за прошлые сутки коронавирус выявили у 205 человек. В больницах пребывает 491 пациент - это 67% от всех больных, которые лечатся в больницах. Также по словам Александра Сенкевича растет и количество умерших за сутки, если на протяжении трех последних дней всего от коронавируса умерло 7 человек, то за сегодня - 10 человек.

— Чаще начали болеть дети - за трое суток +59 подтвержденных случаев, 3 ребенка находятся в реанимации. 197 классов - на самоизоляции. Из-за обострения ситуации некоторые города переводят учеников на дистанционную форму обучения. У нас показатели тоже неутешительные. Началась такая ситуация, когда люди болеют, занимаются самолечением, некоторые прописывают себе антибиотики, которые им не нужны. С 17 марта мы планируем отправить детей на дистанционное обучение - с 5 по 11 класс, с 1-4 класс будут заниматься в школах до конца недели. Соответствующее решение у нас рассмотрит ТЭБ и ЧС. А с 22 марта у нас будут двухнедельные каникулы. Это будут каникулы, которые были запланированы с 29 марта на одну неделю, мы решили запланировать их на неделю раньше и сделать двухнедельные каникулы. Почему со следующей недели, потому что нужно еще доучиться и нужно детей подготовить, с кем их оставлять с 1 по 4 класс, они еще маленькие, - заявил Сенкевич.

Александр Сенкевич добавил, что в мае школьникам на неделю продлят обучение. Детсады же пока продолжат работать, группы, где будет выявлен коронавирус будут закрывтаь локально.

Помимо этого, мэр заявил, что Николаев может вернутся в красную зону и город закроют.

— Показатели заболеваемости растут у нас каждый день. Это не сказки, а исключительно статистика. Язык фактов и цифр. Если так продлиться и дальше, мы снова придем к тому, что было у нас весной прошлого года - нас занесут в красную зону, все закроют и транспортом будут пользоваться только те, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры, - отметил мэр и попросил горожан придерживаться карантинных мер.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости