Политика | 16 Марта, 2021

Премьер-министр «цепляется за кресло», заявил Тер-Петросян

Свежие новости: Премьер-министр «цепляется за кресло», заявил Тер-Петросян

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил сегодня, что «главной и единственной причиной создавшейся сегодня взрывоопасной ситуации является болезненная привязанность к своему креслу человека, полностью провалившего свою миссию по управлению государством и обрекшего наш народ на унизительное поражение».

Сегодня на сайте ilur.am был опубликован следующий комментарий Левона Тер-Петросяна:

«Еще раз высоко оценив сдержанность армии перед давлением оппозиции с целью вовлечения ее в политические процессы, я одновременно приветствую решение начальника Генштаба Вооруженных сил Армении об обжаловании вопроса о своей отставке правовым путем.

Также хочу подчеркнуть, что главной и единственной причиной создавшейся взрывоопасной ситуации является болезненная привязанность к своему креслу человека, полностью провалившего свою миссию по руководству страной и обрекшего народ на унизительное поражение, что чревато новыми и намного более болезненными угрозами.

В то же время, вынужден в который раз повторить, что вопрос о смене правительства должен решаться исключительно конституционным путем, предусловием для которого является немедленный компромисс между властью и оппозицией. Я пока не считаю исчерпанной возможность этого, потому что, несмотря на жесткую риторику, оппозиция красную черту еще не пересекала. В случае отклонения от конституционного пути у Армении никогда больше не будет возможности стать нормальным и достойным государством.

Так что выход из сложившейся ситуации - вопрос не только и не столько настоящего момента, сколько перспективы».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости