Политика | Николаев, 7 Апреля, 2018

Мэр Николаева не намерен распускать исполком и пока «не вникал» в ситуацию с Садыковым

Свежие новости: Мэр Николаева не намерен распускать исполком и пока «не вникал» в ситуацию с Садыковым Мэр Николаева не намерен распускать исполком и пока «не вникал» в ситуацию с Садыковым

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что не собирается распускать исполнительный комитет Николаевского городского совета.

Об этом он рассказал в беседе с журналистами 6 апреля.

- Я не вижу смысла распускать исполком, на сегодня. Я не вижу конфигурации в городском совете, которая бы проголосовала за другой исполком. И тоже вопрос касается замов (заместителей мэра ), я всем им предложил работать. Если они будут объективно справляться со своими обязанностями, у них все будет получаться, то какой смысл их менять, - говорит Сенкевич.

Ранее сообщалось, что Садыков не прошел спецпроверку и поэтому не может занимать должность вице-мэра Николаева, хоть его назначение и одобрила сессия горсовета. Сенкевич сейчас говорит, что «не вникал» в ситуацию с Садыковым.

– Мы сегодня общались, я собирал членов исполкома. Мы немного пообщались, каждый представился, рассказал о своей компетенции. Мы очень тепло, по-семейному пообщались. И Александр Садыков также был на этой встрече. И наше общение прошло приятно, - сказал Сенкевич.

– Сегодня должность вице-мэра по транспорту вакантна. Почему Садыков не может приступить к работе? – спросили у городского головы.

- Я, честно говоря, не вникал. Я думаю, что нам с ним нужно встретиться и пообщаться, - говорит Сенкевич.

Также он пояснил, что не планирует возвращать на должности в мэрию своих бывших заместителей Антона Турупалова и Андрея Дадиверина.

Сенкевич также сообщил, что никто из чиновников мэрии не уволился. Ранее мэр предлагал им сделать это, если они «не хотят работать».

- К счастью, или к с сожалению, никто ничего не написал, и все изъявили желание со мной работать… Процедура увольнения очень сложная в исполнительных органах. Если человек не хочет увольняться, даже если его просит городской голова, а в основном так и происходит, то нужно провести некоторые официальные процедуры для этого действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты