Политика | Николаев, 7 Апреля, 2018

«Оппоблок» просит управление юстиции отказать в регистрации новоизбранному главе их партии в Николаевской области

Свежие новости: «Оппоблок» просит управление юстиции отказать в регистрации новоизбранному главе их партии в Николаевской области

Политическая партия «Оппозиционный блок» направила заявление в управление юстиции в Николаевской области с просьбой отказать в государственной регистрации решений, которые были приняты на конференции николаевского «Оппозиционного блока», которая прошла 29 марта.

 

Заявление партии опубликовал депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный у себя на странице в Facebook.

Отметим, что 29 марта на сайте «Оппозиционный блок Николаевщина» появилась информация о том,  что прошла конференция, где был избран руководитель и политсовет парторганизации. Руководителем Региональной организации политической партии Оппозиционный блок в Николаевской области избран Игорь Брыль. Как известно, ранее областную парторганизацию  «Оппозиционного блока» возглавлял нардеп Александр Нечаев. Его заместителем был глава фракции в Николаевском горсовете Игорь Дятлов.

По информации из открытых источников, в прошлом Игорь Брыль был помощником народного депутата VII созыва от «Партии регионов» Юрия Гержова, сейчас является помощником депутата облсовета Николая Кравченко.

Максим Невенчанный опубликовал заявление и отметил, что в партии решения, которые были приняты, считают незаконными.

— В Киеве об этом никто не знал и более того, считают это самоуправство НЕЗАКОННЫМ. О чем направили соотвествующее заявление в министерство юстиции и в нашу николаевскую юстицию за подписью Ларина и Нечаева, - написал Максим Невенчанный.

 

В заявлении сказано, что руководство партии не было уведомлено о проведении конференции.

— Сообщаем вам о том, что ни один руководящий орган региональной организации политической партии “Оппозиционный блок” в Николаевской области и ни один руководящий орган политической партии “Оппозиционный блок” не принимали решения по поводу созыва и проведения Конференции. Глава региональной организации политической партии “Оппозиционный блок” Нечаев А.И. не принимал участия и не подписывал ни одного решения Конференции и даже не был уведомлен о созыве и проведении, - говорится в заявлении.

В связи с этим руководство партии просит у управления юстиций отказать в государственной регистрации тех решений, которые были приняты во время конференции.

— Исходя из вышесказанного и руководствуясь пунктом 6, частью 1 статьи 28 Закона Украины “О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований” просим принять решение об отказе в государственной регистрации любых решений, принятых на Конференции, - сказано в сообщении.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты