Политика | Вознесенск, 23 Января, 2017

Депутат Вознесенского горсовета Александр Керлан не помнит, как голосует на сессиях

Свежие новости: Депутат Вознесенского горсовета Александр Керлан не помнит, как голосует на сессиях

На очередной сессии Вознесенского горсовета, состоявшейся 20 января 2017г., стоял вопрос о продаже двух земельных участков предпринимателям-владельцам недвижимости, расположенной на них.

Вопрос продажи земельных участков коммунальной собственности остро стоял ещё с начала работы нового депутатского корпуса, избранного в октябре 2015г. Часть депутатов категорически возражала против такого, мотивируя свой отказ голосовать за такие решения тем, что раз продав землю, город лишается её на всегда, и навсегда лишается возможности получать арендную плату в будущем, то есть остаётся без дохода. Другая часть депутатов, поддерживающая в этом плане позицию мэра Вознесенска Лукова В.Д., соглашались на продажу земли, если деньги, вырученные от неё будут идти на решение острых городских проблем. При этом, после продажи участков, городская казна продолжает получать в виде земельного налога.

Весной прошлого года депутаты Вознесенского горсовета после долгих споров, всё же приняли одно из таких решений. Со слов городского головы полученные от продажи деньги должны быть направлены на ремонт крыши одного из домов по ул.Героев Украины.

На следующих сессиях, куда выносились аналогичные вопросы, депутаты не были постоянными – голосовали то «против, то «за», то «воздержался».

Один из депутатов, избранных от пропрезидентской партии «БПП «Солидарность» Александр Керлан, чаще голосовал против продажи коммунальной земли. Но почему-то изменил своё отношение и перестал вообще участвовать в голосовании по этим вопросам. Что послужило причиной этого, попытались выяснить журналисты издания «Маю право».

Как видно, депутат Керлан А. не помнит (или делает вид, что не помнит), как голосует по вопросам, которые для него не так давно были принципиальными.

То ли принципы изменились, то ли интерес пропал – выводы могут напрашиваться разные. Но факт остаётся фактом – своего коллегу депутаты Вознесенского горсовета видят всё реже и реже. Даже на тех сессиях, где он появляется, присутствует этот депутат только до половины заседания. Видно большинство вопросов, выносимых на сессии, для него не интересны. А что же делать его избирателям, которые ожидают от него активного участия в представительстве их интересов?!

Результаты посещения сессий

Видно большинство вопросов, выносимых на сессии, для него не интересны. А что же делать его избирателям, которые ожидают от него активного участия в представительстве их интересов?!

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости