Политика | 26 Июля, 2019

Медведчук предложил Зеленскому создать вместе коалицию

Свежие новости: Медведчук предложил Зеленскому создать вместе коалицию

Беглый нардеп Александр Онищенко, которому Центризбирком так и не позволила принять участие в выборах народных депутатов 21 июля сообщил в Facebook, что один из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь!» Виктор Медведчук обратился к президенту Владимиру Зеленскому с предложением создать широкую коалицию – задача которой принести мир на Донбасс, предоставив особый статус Донецкой и Луганской областям, а также гарантировать амнистию боевикам.

При этом Онищенко не открыл страшную тайну, поскольку вчера в эфире телеканала «112 Украина» Виктор Медведчук публично заявил о том, что он будет предлагать Зеленскому создание конституционного большинства в парламенте именно для голосования законов, по предоставлению автономии Донбассу в составе Украины. Медведчук заверил, что должности в правительстве его не интересуют, на первом месте – это решить вопрос с Донбассом.

Медведчук также заявил, что это самый верный и самый быстрый путь для установления мира в Украине. Эти законопроекты кум Путина предлагает рассмотреть сразу после решения ряда организационных вопросов. Фактически Москва через Медведчука сделала предложение президенту Зеленскому.

 

Источник: replyua.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты