Политика | Николаев, 23 Июля, 2021

В зоне риска молодое поколение и беременные, — начальница горздрава Николаева Шамрай об опасности штамма «Дельта»

Свежие новости: В зоне риска молодое поколение и беременные, — начальница горздрава Николаева Шамрай об опасности штамма «Дельта»

Одна из опасностей, которую несет в себе штамм коронавируса «Дельта», — это то, что он поражает, в первую очередь, молодых людей, подростков и беременных женщин.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказала начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

— Он опасен тем, что поражает в первую очередь молодое поколение, подростков. Самое страшное, что будут поражаться беременные женщины. К сожалению, беременные женщины, как показывает практика, переносят вирус не очень хорошо, — сказала Ирина Шамрай.

Она напомнила, что в Николаеве уже были случаи, когда врачам не удалось спасти родильниц, болевших коронавирусом.

Вместе с тем, Ирина Шамрай отметила, что больницы Николаева готовы к возможному всплеску заболевания, вызванного штаммом «Дельта».

— Все наши учреждения готовы. У нас есть запас медикаментов. Было проведено обучение всего медицинского персонала. Ожидается, что будут поражены более молодые люди. Также ожидаем, что люди пожилого возраста с сопутствующими патологиями будут от этого страдать, если они не будут вакцинированы, — заявила Ирина Шамрай.

Начальница горздрава подчеркнула, что Николаев уже на пороге новой волны COVID-19, поэтому важно, чтобы как можно больше людей были вакцинированы.

— Мы стоим на пороге четвертой волны. В Николаеве это будет третья волна, поскольку первая волна нас, слава Богу, миновала. Мы понимаем, что мы должны быть готовы к тому, чтобы мы полностью обеспечены всем необходимым в стационарах. Самое главное, чтобы люди были привиты, — сказала Ирина Шамрай.

Ирина Шамрай отметила, что на сегодняшний день коронавирусной болезнью переболело 10% населения Николаева. В настоящее время, 149 человек продолжают лечение амбулаторно и стационарно.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты